RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [35]
Новости жизни [29]
Интересности [5]

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Информационно-аналитический сайт Onliner.by

ПраПраведник - автор сервера Проза.ру

megabook.ru - Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия
 
Kino.br.by - Смотрите, что идет!
 
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
 
Википедия - Свободная энциклопедия

Наш опрос
Можно ли по-настоящему НЕ бояться смерти?
Всего ответов: 69

   
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 23.28

Главная » 2007 » Август » 17 » В Крыму - часть 1
В Крыму - часть 1
22.57
Буквально в двух словах расскажу главные впечатления от поездки в Крым (далее "мы" - означает меня и Светика)

1. Киев

Первое приятное впечатление: ступени с водичкой на Майдане. Теперь я понимаю, чего украинцы так любят там торчать! ;)

Второе – это как мы нежданно-негаданно попали на великолепное мото-шоу: несколько эндуро прыгали с трамплина на трамплин со всякими выкрутасами, сальтами и т.п. Даже стали свидетелями падения, но правда все обошлось благополучно. А казалось бы – просто гуляли по Крещатику...

Третье – перед самым отъездом, выходя из магазина, где мы прикупали снедь в дорогу, попали прямиком на импровизированном огненное шоу: парень, наряженный Диаволом, под звуки ударных выполнял всякие штуки, начиная от огненных выдохов и заканчивая самобичеванием горящими кистенями – все это, по словам устроителей шоу, в целях снижения цен на керосин и прочие нефтепродукты.

2. Первая ночь в Алуште

Приехали мы поздновато, в первом же месте, где мы узнали стоимость жилья, нас осмотрели с ног до головы и предложили выложить 50 доралов за 1 ночь проживания. Мы беззлобно послали их подальше и пошли бродить по Алуште, бродили, бродили, пока наше внимание не привлекла маленькая очаровательная собачка породы, как потом выяснилось, шпиц. Очень милое существо. Оно было в кампании нескольких хорьков и их хозяев – Князя и Фрэи, ребят из Гомеля. Последние и подсказали нам место, где стоит так сказать свободный палаточный лагерь, позднее они нас проводили туда и мы сделали попытку там переночевать. Расстелили коврики, спальники, улеглись... и тут пошел дождь! Дождя в этих краях не было с начала лета... Мда, вроде и вилок не брали... Ну, правда он нас больше напугал, чем намочил. Покапало что-то минут пятнадцать, вот, собственно и все. Но факт остается фактом: провести ночь под дождем в спальниках – это не каждому доводилось. ;) Потом, к слову сказать, мы все-таки перебрались в платный палаточный городок, где нам предоставили палатку, услуги охраны вещей, воду, сбалансированную диету и прочие приятные мелочи.

3. Нудисты наступают

С первым же походом на море позагорать (покупаться мы удосужились и до этого) мы сделали серьезную заявку на получение звания «местная легенда», а точнее сказать «это те самые нудисты с нудистского пляжа». Вся прелесть ситуации в том, что на Алуштинском побережье есть специальный нудистский пляж, указатели к которому ведут чуть ли не за километр. Но придя туда, мы с удивлением обнаружили, что кроме нас нудить там некому. Но мы не стали падать в грязь лицом, тем более, что вокруг была не грязь, а галька, поскидали свои труселя и стали загорать под жарким Крымским солнышком. Реакция окружающих была неоднозначной. Некоторые тупо разбежались, и продолжали разбегаться: каждый следующий день мы встречали лишь немногих из тех, кого видели вчера. Некоторые перебрались поближе из дальних уголков пляжа, чтобы лучше видеть. В столовой за нашими спинами восторженно-неодобрительно шептались: «это ТЕ САМЫЕ». Некоторые делали вид, что их ничем не удивишь, тем не менее удивляя нас упорностью своей эрекции в оттопыренных плавках. И, похоже, нам удалось вселить в отдыхающих некоторый вольный дух, во всяком случае с каждым днем нудистов на нудистском пляже становится все больше и больше, возможно, когда-нибудь их станет больше, чем не-нудистов...

4. Ялта и Зоопарк

В Ялте мы попали под замечательный ливень, который чуть не смыл нас и пол-Ялты в море. А потом мы пешком прошли эти самые пол-Ялты вдоль местной речки-говнотечки, которую называют Водопадной, к зоопарку. В зоопарке нам некисло понравилось!!! На меня самое большое впечатление произвел самец-гомодрил: взгляд у этого парня был поумнее, чем у некоторых моих знакомых – людей. Одним словом – настоящий мужчина! Светику понравились львята, несмотря на то, что в схватке с детенышем носухи у них нет шансов... Носуха – страшный зверь! Еще мы видели в клетке нежить-обезьяну, которая долго и жалобно умоляла меня забрать ее с собой в обмен на местонахождения знаменитой Исла-де-Муэрто, но я-то помню, чем это все обернулось, так что попрощавшись с милым животным, мы направились в обратный путь. По дороге произошло еще одно очень приятное для меня событие – на бульваре у местных букинистов наткнулись на давно и тщетно искомую мною книжку – первые три романа про Флетча, остальных не было, но если будем еще в Ялте, попробуем найти.

Пока все! Нам еще многое тут предстоит, так что еще напишу!

Категория: Новости жизни | Просмотров: 1117 | Добавил: PraPravednik

 

Сайт управляется системой uCoz