RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Новости сайта [35]
Новости жизни [29]
Интересности [5]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Информационно-аналитический сайт Onliner.by

ПраПраведник - автор сервера Проза.ру

megabook.ru - Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия
 
Kino.br.by - Смотрите, что идет!
 
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
 
Википедия - Свободная энциклопедия

Наш опрос
Можно ли по-настоящему НЕ бояться смерти?
Всего ответов: 69

   
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 11.10

Главная » 2007 » Сентябрь » 2 » В Крыму - часть 2
В Крыму - часть 2
21.23
Итак, последняя часть главных впечатлений от поездки в Крым (начало - тут).

1. Горы и долины

Ай-Петри, Долина приведений, Крымский большой каньон, водопад Джур-Джур - все это, конечно, круто, если бы не купание в ваннах. Ванны - это такие прикольные природные особенности - река вымывает в цельной породе углубления, достаточно большие, чтобы в них купаться. Ну, и в них, конечно, купаются. Ну, и мы, блин, покупались. Проблема в том, что вода там холоднющая, реки-то горные, меньше 10 по дедушке Цельсию. Ванны в Большом каньоне еще терпимы - там хоть солнце есть, а вот в районе Джур-Джура - это засада, там кругом буковый лес и там всегда тень. В общем, после купания в последней ванне под названием "Ванна здоровья", мы и заболели, простыли, в общем.

2. Нудисты отступают

Повеселило нас то, что незадолго до отъезда домой мы случайно обнаружили... нудистский пляж, где, собственно, все и были! В общем, путаница произошла от того, что тот пляж, на котором мы загорали подписан как нудистский, а тот, другой, скрыт стройкой какого-то прибрежного комплекса, поэтому мы его долго и не замечали. Ну, да ладно, свет в массы, насколько успели, занесли и то славно!

3. Дорога домой

Светочка уже начала паниковать, что мы не возьмем билеты домой, мне, признаться, тоже стоило усилий относиться к этому вопросу пофигистически, но в конце концов все-таки удалось удержаться в этом магическом состоянии и результат явился: когда мы пришли в кассу с твердым намерением что-то там купить (ну, не до родины, так хоть до Киева), а там - бац! - и есть билеты. На плацкарт мы ухватить не успели, прямо при нас их кто-то увел, но купили 2 в одно купе - и то счастье!

С попутчиками нам тоже повезло. Весь первый день до Харькова с нами ехали скромная молоденькая девушка Валя и примерно сорокалетний Саша, директор, как мы поняли какого-то мехового завода. Саша в очередной раз преподнес урок, что внешность может преподнести сюрприз. Скажем так, мы были настроены в отношении него гораздо пессимистичнее, чем вышло на самом деле. Именно он развлекал нас всю дорогу до Харькова, научив играть в Де-Берц или как-то там, а потом долго рассказывая с национальным колоритом анеки и истории своей контрабандной молодости.

В Минске мы с ледяным спокойствием обязали рвача-таксиста везти нас домой по счетчику - и вот мы дома...

(Материал долго не выкладывал, потому что болел и не было на то соответствующего настроя)

Категория: Новости жизни | Просмотров: 909 | Добавил: PraPravednik

 

Сайт управляется системой uCoz