RSS

Меню сайта

Разделы дневника
ПраПраведное Поле [26]
Перпендикулярные истории [3]
Разное [9]

Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
Информационно-аналитический сайт Onliner.by

ПраПраведник - автор сервера Проза.ру

megabook.ru - Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия
 
Kino.br.by - Смотрите, что идет!
 
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
 
Википедия - Свободная энциклопедия

Наш опрос
Можно ли по-настоящему НЕ бояться смерти?
Всего ответов: 69

 Дневник (blog) 
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 18.53

Главная » 2006 » Ноябрь » 22 » Дерьмо в отношениях
Дерьмо в отношениях
11.28
Дерьмо может возникнуть в любых отношениях. Можно даже сказать, что это неизбежно. Кто-то кого-то не понял, или не совпали настроения, или не оправдались ожидания, или кто-то просто ошибся в чем-то - да мало ли! - и вот оно, дерьмо, уже явилось на свет.

Хорошая новость в том, что от него можно избавиться. Это, правда, не так просто...

Увы, чаще всего люди предпочитают это дерьмо спрятать. Накрыть чем-то другим, например. И что в результате? Оно воняет также, только теперь не понятно откуда! Да и то, чем накрыли, тоже запачкалось. Разве стало лучше? Увы...

Или еще можно притвориться что, дерьма нет, долго себя в этом убеждать, даже глаза закрыть и нос заткнуть... Но рано или поздно глаза придется открыть и через нос придется вдохнуть, а дерьмо - вот оно! И нечего удивляться, откуда оно взялось: оно тут всегда было!!!

Правда в том, что если с дерьмом ничего не делать, то оно само никуда не исчезнет!

Есть еще один излюбленный способ "избавиться" от дерьма. Он основан на том наблюдении, что грязь лучше заметна на чистом. И если отношения хорошие, светлые, то и изредка вылазящее дерьмо на этом фоне прям-таки бьет по глазам! Выход: сделать все вокруг похожим на это дерьмо, чтобы оно не выделялось. Потопить дерьмо в дерьме. Действительно, если все вокруг - дерьмо, то нового дерьма, кажется, и нет... Зачем его замечать, если оно похоже не все остальное?!

Но если хотите избавиться от дерьма по-настоящему - для этого есть только один способ: дерьмо нужно переработать!

А это значит, что для начала надо раскрыть глаза, взглянуть на это дерьмо и признаться себе: да, блин, оно существует, вот оно! И определить его границы насколько это возможно.

Затем следует засучить рукава, схватить это дерьмо покрепче и... нет, не надо его никуда совать или нести! - прямо здесь в своих руках нужно сделать из этого дерьма что-то другое, хорошее! Сделайте из него плодородную почву для ваших будущих отношений! Это реально.

В жизни это означает ни больше, ни меньше: поговорить. Обсудить проблему, которая и стала этим пресловутым дерьмом. Нужно общаться до тех пор, пока проблема не превратится в решение других, будущих проблем.

И тогда чудесным образом дерьма не станет...

Пожалуйста, не дайте дерьму затопить вашу жизнь!..

Категория: ПраПраведное Поле | Просмотров: 1115 | Добавил: PraPravednik

 

Сайт управляется системой uCoz